- Техническая поддержка: +7 (495) 247-58-58
- Учебный портал
При повышении разряда не надо проводить внеплановую проверку знаний по охране труда
В случае повышения специалисту квалификационного разряда, но с условием сохранения прежнего рабочего места, подразделения условий труда нет необходимости проводить внеочередную проверку знаний по охране труда. Подобной позиции придерживаются специалисты Ростуда.
Они сообщили, что повышение разряда не может служить в качестве основания для проведения проверки знаний требований охраны труда. Исключением считаются случаи, когда новые обязанности сотрудника предполагают у него наличие дополнительных знаний по охране труда.
Также напомним, что в соответствии с п. 3.3 порядка обучения № 1/29 внеочередная проверка знаний требований охраны труда работников организаций проводится вне зависимости от срока проведения предыдущей проверки проводится только в следующих случаях:
- при введении изменений и дополнений в действующие акты, содержащие требования охраны труда;
- при вводе в эксплуатацию нового оборудования и изменениях технологических процессов, что требует от сотрудников дополнительных знаний по охране труда;
- при назначении или переводе работников на другую работу с новыми обязанностями;
- по требованию должностных лиц федеральной инспекции труда или иных уполномоченных на это органов;
- после происшедших аварий и несчастных случаев, а также при выявлении фактов нарушений;
- при перерыве в работе в данной должности более одного года.
Пройти обучение на курсе «Охрана труда» также возможно в СНТА. В своей работе Академия использует дистанционные образовательных технологии, за счет чего слушатели имеют возможность совмещать учебу и свою профессиональную деятельность, без потерь в эффективности.
Популярные статьи в категории:
Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш менеджер перезвонит вам
— Оставляя заявку, Вы соглашаетесь с правилами конфиденциальности