Дополнительное профессиональное образование Лицензия №034268 от 25.10.2013
Версия для слабовидящих
MBA

Повышение квалификации

Профессиональная переподготовка

Ближайшие семинары

Все семинары
18 марта
Действующий эксперт по аккредитации испытательных лабораторий (Росаккредитация), технический эксперт (Росаккредитация)
18 марта
Алексеев Михаил Владимирович

При каких обстоятельствах отозвать свое заявление об увольнении не получится?

заявление об увольнении

До истечения срока предупреждения об увольнении у работника присутствует право в любое время отозвать свое заявление. Данная возможность прописана в ст. 80 ТК РФ. Но все же существует один правовой механизм, который не даст отозвать свое заявление.

Если работодатель на место увольняющегося специалиста пригласил в письменной форме другого работника, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора, отозвать свое заявление уже не получится. Дело в том, что в ст. 64 ТК РФ как раз и прописан случай, запрещающий отказывать в заключении трудового договора новому работнику. Для этого необходимо, чтобы он был приглашен в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя. Само приглашение должно поступить в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

Но стоит также отметить, что бывают случаи, когда бывшие сотрудники могут успешно в судебном порядке оспорить свое решение уволиться по собственному желанию. Например, специалист проходил лечение в психиатрической больнице и по своему психическому состоянию не мог понимать значение своих действий и руководить ими.

Не нашли нужную информацию? Задайте вопрос менеджеру

Остались вопросы?

Оставьте заявку и наш менеджер перезвонит вам

— Оставляя заявку, Вы соглашаетесь с правилами конфиденциальности

Возврат к списку
Последняя возможность продлить сертификат на 5 лет!
Идет набор в заключительную группу с выдачей мед. сертификата в 2020!