
- Круглосуточная техническая поддержка: +7 (495) 247-58-58
- Учебный портал
Владимир Путин предложил возродить программу специалитета для педагогов

На заседании Совета по русскому языку президент Владимир Путин отметил нецелесообразность действующей сейчас системы разделения высшего педагогического образования на бакалавриат и магистратуру. Нет окончательного мнения на счет того, какие преимущества дает обучение в магистратуре, какие знания и возможности открываются перед выпускником. В связи с этим глава государства отметил, что двухуровневая система высшего образования в большей степени подходит для технических специальностей, а также тех, что связаны с кибернетикой.
Владимир Путин предложил участникам заседания обдумать идею возрождения прежней образовательной системы – пятилетнего обучения.
Отметим также, что зампред Комитета Совфеда по науке, образованию и культуре Виктор Кресс заявил о том, что система подготовки педагогических кадров должна быть качественной, отвечать вызовам времени, учитывать мнение профессионалов и общественности. При этом за прошедшее время удалось значительно улучшить технологии подготовки и повышения квалификации учителей.
Читайте также:
-
России не хватает более 20 тыс. специалистов в сфере инклюзивного образования
-
Разработка проекта новой системы мотивации педагогов завершится в октябре
Популярные статьи в категории:
Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш менеджер перезвонит вам
— Оставляя заявку, Вы соглашаетесь с правилами конфиденциальности
Идет набор в заключительную группу с выдачей мед. сертификата в 2020!