
- Техническая поддержка: +7 (495) 247-58-58
- Учебный портал
Больше половины работодателей стараются найти компромисс с увольняющимися сотрудниками

С сотрудниками, которые грозятся увольнением, чтобы получить повышение заработной платы или улучшение условий труда, предпочитают искать компромисс 67% работодателей. Об этом стало известно благодаря опросу, в котором приняли участие представители 1000 компаний и 3000 работающих граждан.
Также исследование показало, что 11% руководителей принимают решение уволить работника, а 7% выполняют поставленные перед ними условия. При этом, если сравнивать с данными аналогичного опроса, но от 2023 года, то можно заметить, что отношение к подобного рода ультиматумам стало лояльнее. Например, в прошлом году решение об увольнении принимали 14%.
Кроме того, среди граждан подобная практика становится более популярной: есть раньше к ней прибегали 28%, то сейчас – 31%. Но стоит отметить, что выполнил обозначенные требования работодатель только у 62% опрошенных, в то время как 27% пришлось уволиться, а у 8% условия не изменились.
Изображение от Freepik
Популярные статьи в категории:
Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш менеджер перезвонит вам
— Оставляя заявку, Вы соглашаетесь с правилами конфиденциальности