- Техническая поддержка: +7 (495) 247-58-58
- Учебный портал
Все чаще молодые педагоги выбирают работу по специальности
Согласно данным исследования, семь лет назад только один из четырех выпускников педагогического факультета мечтал работать по своей специальности. Но за прошедшие годы их количество выросло. И теперь шесть из 10 молодых педагогов хотят работать в сфере науки и образования.
Исследователи полагают, что во многом ситуация изменилась из-за самих абитуриентов. Дело в том, что выпускники при выборе места последующего обучения исходят из мысли, что будут работать по специальности. Таким образом, 61,5% выпускников связывают свою дальнейшую судьбу с полученной профессией.
Кроме того, педагоги реже стали искать себя в других направлениях:
- в секретариате — 8,6%;
- в продажах — 5,6%;
- в кадровой отрасли — 3,3%;
- в сфере маркетинга, пиара и рекламы — 2,5%;
- в СМИ и издательствах — 2%.
Кроме того, IT, бухгалтерия и финансы, услуги, транспорт, госслужба, промышленность, страхование, дизайн в общей сложности собрали 16,5% голосов.
Ранее другое исследование показало, что педагоги чаще остальных специалистов получают возможность совершенствовать свои профессиональные компетенции. Во многом это заслуга курсов повышения квалификации. Так, Современная научно-технологическая академия предлагает широкий спектр программ для учителей, разработанных в соответствии с требованиями законодательства и профстандартов. При этом все обучение будет проходить дистанционно, это значит, что слушатели смогут комфортно встроить обучение в свой график и учиться по индивидуальному графику, не ожидая набора всей группы.
Популярные статьи в категории:
Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш менеджер перезвонит вам
— Оставляя заявку, Вы соглашаетесь с правилами конфиденциальности