Дополнительное профессиональное образование

Результаты поиска:

Давно выяснено, что при оценке дизайна и композиции читаемый текст мешает сосредоточиться. Lorem Ipsum используют потому, что тот обесеские варианты).

Выплаты на санатории и детские сады теперь будут облагать страховыми взносами

ФНС России опубликовал Письмо от 14.09.2017 NБС-4-11/18312, в котором разяснил по вопросу, который всегда волновал россиян: облагаются ли страховыми взносами социальные компенсации? К ним причисляются случаи компенсации стоимости путевок на санаторно-курортное лечение работников, компенсации за содержание детей в ДОУ (детском саду).

Теперь облагаются. Позиция ФНС России строится на том, что такие компенсации не поименованы в перечне выплат, не подлежащих обложению страховыми взносами, установленном статьей 422 НК РФ.

Как было раньше: 

1) Раньше существовала редакция Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах …", но с 1 января 2017 года этот закон утратил силу. 

2) Верховный Суд РФ тоже считал, что выплаты социального характера, основанные на коллективном договоре, не являются оплатой труда (вознаграждением за труд) и, следовательно, не являются объектом обложения страховыми взносами (Определение Верховного Суда РФ от 07.06.2017 N 307-КГ17-6541 по делу N А13-2864/2016, Определение Верховного Суда РФ от 01.02.2016 N 306-КГ15-18624 по делу N А65-1930/2015)

Академия предлагает пройти по направлению "Бухгалтерия"

  • Курсы профессиональной переподготовки и получить профессию "Бухгалтер"
  • Курсы повышения квалификации для бухгалтеров



Не нашли ответ на свой вопрос?

Наши менеджеры готовы проконсультировать Вас по любому вопросу, в любое время суток 24/7:

Запросить консультацию

Возврат к списку