Дополнительное профессиональное образование Лицензия №034268 от 25.10.2013
Версия для слабовидящих
MBA

Повышение квалификации

Профессиональная переподготовка

Ближайшие семинары

Все семинары
24 марта
Действующий эксперт по аккредитации испытательных лабораторий (Росаккредитация), технический эксперт (Росаккредитация)
23 апреля
Действующий эксперт по аккредитации испытательных лабораторий (Росаккредитация), технический эксперт (Росаккредитация)

Работа с внештатными специалистами: какие сложности могут быть?

Работа с внештатными специалистами: какие сложности могут быть? фото

Сегодня различные организации принимают решение привлекать в своей работе внештатных специалистов. Поэтому среди более чем 800 представителей бизнеса был проведен опрос, призванный выявить сложности такого подхода и отношение к нему.

Привлекают к работе 53% опрошенных компаний, при этом большинство из них сотрудничают не более чем с 10 специалистами, а с 10-30 фрилансерами работают 16%. Привлекают 30–50 внешних специалистов 9% организаций и только 5% респондентов сообщили, что работа происходит с более чем 50 исполнителями.

Стоит отметить, была выявлена и взамосвязь между размером компании и количеством внештатных специалистов. К примеру, малый бизнес чаще всего привлекает менее 10 специалистов.

При выборе специалиста HR обращают внимание на следующее:

  • 67% - на профессиональные навыки;
  • 51% - скорость и готовность выполнить работу в ближайшее время;
  • 42% - предыдущий опыт работы;
  • 40% - стоимость услуг;
  • 23% - наличие ИП или статуса самозанятого;
  • 19% - отзывы о специалисте.

В 70% случаев фрилансеров находят на сайтах по поиску работы, 58% привлекают только знакомых исполнителей и только 5% опираются на рекомендации, полученные от знакомых.

Для 53% самым сложным моментом в работе с фрилансером является получение гарантий, что работа будет выполнена в оговоренные сроки и виде. А для 47% сложности начинаются с того, что не могут найти специалиста с нужными характеристиками. Помимо этого, проблемы вызывает коммуникация, документооборот, процесс оформления выплат.

Не нашли нужную информацию? Задайте вопрос менеджеру

Остались вопросы?

Оставьте заявку и наш менеджер перезвонит вам

— Оставляя заявку, Вы соглашаетесь с правилами конфиденциальности

Возврат к списку