Дополнительное профессиональное образование Лицензия №034268 от 25.10.2013

Повышение квалификации

Профессиональная переподготовка

Когда необходимо профильное образование?

Когда необходимо профильное образование? фото

Современная научно-технологическая академия напоминает, что в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1.07.2013г. № 499 к обучению по программам дополнительного профессионального образования могут быть допущены лица, имеющие среднее профессиональное или высшее профессиональное образование. При этом в соответствии со статьей 195.3 ТК РФ если федеральными законами или иными правовыми актами установлены обязательные требования к квалификации, то для некоторых категорий работников профессиональные стандарты в части указанных требований обязательны для применения работодателями.

Например, специалист по охране труда первой категории должен обладать высшим профессиональным образованием в области обеспечения безопасности производственной деятельности либо высшим профессиональным образованием и дополнительным профессиональным образованием в этой же сфере и стажем работы в должности специалиста по охране труда II категории не менее 2 лет (Приказ Минздравсоцразвития России от 17.05.2012г. № 559Н).


Не нашли нужную информацию? Задайте вопрос менеджеру

Возврат к списку

Закажите обратный звонок

И мы всё расскажем
  • Сэкономьте 13% Вы можете вернуть 13% потраченных средств через налоговый вычет. Спросите об этом нашего консультанта когда он Вам позвонит.
  • Рассрочка на обучение Для всех программ у нас есть несколько партнеров по рассрочке.
  • Дарим премиальные таблички Хотите красивую железную табличку на стену? Уточните подробности получения, когда мы Вам позвоним.
Так же вы можете позвонить
нам или написать:
8 (800) 707-48-27 info@snta.ru
Последняя возможность продлить сертификат на 5 лет!
Обучение этой осенью позволит отсрочить аккредитацию до 2025 года