Заболевания молочной железы
- Заболевания молочной железы в практике акушера-гинеколога
- Москва, Газетный переулок 3-5 c.1 (м. Охотный ряд)
- Место проведения: Современная Научно-Технологическая Академия
Получить консультацию
О чем семинар?
Цель семинара:
- приобретение новых теоретических знаний и совершенствование профессиональных умений и навыков, необходимых врачу для оказания квалифицированной медицинской помощи в соответствии занимаемой им должностью и профилем учреждения, в котором он работает
Категория обучающихся:
- специалисты, имеющие сертификат «Акушерство и гинекология», «Эндокринология», «Онкология», «УЗ диагностика», «Рентгенология» и «Врач общей практики» (семейная медицина)
Срок обучения: 18 академических часов
По окончании курса доктора, которые получили сертификат специалиста в 2016 году, после регистрации на портале НМО, выбрав наш цикл, смогут получить 18 баллов.
Это междисциплинарный цикл: на обучение по программе повышения квалификации принимаются специалисты с высшим медицинским образованием и сертификатом специалиста по специальностям «Акушерство и гинекология» «Онкология», «Эндокринология» «УЗ диагностика», «Рентгенология», и «Врач общей практики» (семейная медицина). Обучение проводится в очно-заочной форме.
Председатели
1) Киселев Всеволод Иванович – д. б. н., профессор, член-корр. РАН, заместитель директора по науке Института онкогинекологии и маммологии. ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова» МЗ РФ, заведующий лабораторией эпигенетики института онкогинекологии и маммологии.
2) Ашрафян Левон Андреевич – д.м.н., академик РАН, профессор. Директор Института онкогинекологии и маммологии ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова» МЗ РФ.
Спикер
Киселев Всеволод Иванович
Член-корреспондент РАН, доктор биологических наук, профессор (Москва)
- д. б. н., профессор, член-корр. РАН.
- Заместитель директора по науке Института онкогинекологии и маммологии. ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова» МЗ РФ
- Заведующий лабораторией эпигенетики института онкогинекологии и маммологии.
- Автор более 180 научных работ, публикуемых в российской и зарубежной научной печати.
- Автор и соавтор девяти монографий.
- Автор и соавтор 39 патентов РФ на изобретение.
- В течение 9 лет входит в редколлегию журнала "Молекулярная медицина".
Под руководством Киселева Всеволода Ивановича разработан российский лекарственный препарат «Индинол Форто», который включен в «Клинические рекомендации РООМ по профилактике РМЖ, дифференциальной диагностике, лечению, предопухолевых и доброкачественных заболеваний молочной железы» для лечения доброкачественных заболеваний молочной железы.
Под руководством Киселева Всеволода Ивановича впервые в мировой практике на основе рекомбинантных полипептидов микобактерий туберкулеза разработан диагностический кожный тест под названием «Диаскинтест» для выявления носителей туберкулезной инфекции (Патент №2360926). Проведенные клинические исследования показали высокую чувствительность и специфичность нового теста по сравнению с традиционным туберкулином. В настоящее время новый диагностический тест введен в широкую практику в РФ и странах СНГ.
Область научных интересов - исследование механизмов злокачественного роста в органах женской репродуктивной системы, разработка диагностических и лекарственных средств.

Спикер
Ашрафян Левон Андреевич
Доктор медицинских наук, академик РАН, профессор
- Директор Института онкогинекологии и маммологии ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова» МЗ РФ.
- Подготовил 7 докторов и 40 кандидатов медицинских наук, опубликовал 310 научных статей, 4 монографии, 6 глав в монографиях.
Академик Лев Андреевич Ашрафян занимается проблемами профилактики и ранней диагностики рака репродуктивных органов. Им сформирована концепция микроинвазивного рака тела матки, обозначены клинико-морфологические критерии рака эндометрия, принципы его диагностики и варианты органосохраняющего лечения; доказана и предложена новая методология скрининга рака шейки матки (иммуноферментный анализ на белок Е7). Одним из первых им предложена идея комбинированных и расширенных хирургических вмешательств при местнораспространенных злокачественных процессах, а также рецидивах гинекологического рака, что позволило увеличить 5-летнюю выживаемость с 20-30% до 70% и более; доказана и обоснована концепция четырех патогенетических вариантов постменопаузы; предложена этиопатогенетическая концепция рака вульвы и эндометрия, яичников.
Является членом ассоциации онкологов России, членом Российской ассоциации акушеров-гинекологов, членом Российской ассоциации рентгенологов-радиологов. В 2017 году возглавил Российское общество специалистов по лечению опухолей женской репродуктивной системы. Член Европейской ассоциации гинекологов-онкологов, Американской ассоциации гинекологов-эндоскопистов. Заслуженный врач РФ.
Л.А. Ашрафян входит в состав редакционного совета журналов: «Онкогинекология», «Опухоли женской репродуктивной системы», «Акушерство и гинекология», «Акушерство, гинекология, репродукция», «Медицинская визуализация».

Спикер
Травина Марина Львовна
Кандидат медицинских наук, врач маммолог (рентгенолог, онколог)
- Заведующая отделением ФГАУ «Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей» МЗ РФ
- Имеет 8 патентов в области диагностики заболеваний молочной железы
- Создала авторский мастер-класс на основе личных исследований «Маммология от А до Я»
- Ведущая авторских программ на радио и телевидении
Спикер
Овсянникова Тамара Викторовна
Доктор медицинских наук
- Профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктивной медицины Российского университета дружбы народов
- Врач акушер-гинеколог
- Автор 279 печатных работ, в том числе 4 практических руководства и 5 методических рекомендаций.
Программа
09:00 – 10:00
Регистрация участников
10:00 – 10:45
Пролиферативные процессы в молочной железе как новая эпигенетическая реальность
- Член-корр. РАН, доктор биологических наук, профессор Киселев Всеволод Иванович
10:45 – 10:55
Дискуссия, ответы на вопросы
10:55 – 11:40
Достижения современной онкогинекологии
- Академик РАН, доктор медицинских наук, профессор Ашрафян Левон Андреевич
11:40 – 12:50
Строение молочной железы, особенности кровоснабжения и лимфатической системы. Молочная железа в период лактации
- Кандидат медицинских наук, Травина Марина Львовна
12:50 – 13:20
Перерыв (Кофе-брейк)
13:20 – 14:50
Этиология и патогенез доброкачественных изменений молочных желез. Ультразвуковые и рентгенологические методы обследования молочных желез
- Кандидат медицинских наук, Травина Марина Львовна
14:50 – 15:05
Дискуссия, ответы на вопросы
15:05 – 15:50
Программа (этапы) обследования молочных желез акушером гинекологом. Основополагающие приказы по проведению обследования МЖ гинекологом
- Доктор медицинских наук, профессор Овсянникова Тамара Викторовна
15:50 – 16:50
Доброкачественные заболевания молочных желез при различных гинекологических заболеваниях
- Доктор медицинских наук, профессор Овсянникова Тамара Викторовна
16:50 – 17:20
Дискуссия, ответы на вопросы
Форматы участия
в семинаре
Очный
10 000 руб
- Очное участие
- Кофе-брейк
- Сертификат участника
- Удостоверения о повышении квалификации
В результате обучения
вы станете обладателем
Рекомендуемые семинары:
Как нас найти
- 8 800 707 48 27
- Москва, Газетный переулок, 3-5 с1 (800 метров от Кремля)
- Работаем с 8:00 до 17:00
- Для посещения обязательно закажите пропуск заранее!