Дополнительное профессиональное образование Лицензия №034268 от 25.10.2013
Версия для слабовидящих
MBA

Повышение квалификации

Профессиональная переподготовка

Ближайшие семинары

Все семинары

За последние пять лет вакансий для педагогов стало вдвое больше

вакансии для педагогов

За прошедший год в России увеличилось количество открытых вакансий для педагогов, а за пять лет показатель увеличился вдвое. При этом учитывались все предложения о работе, то есть поступающие как от государственных, так и частных школ.

Однако же нехватка учителей в большей степени затронула регионы, а не Москву. Исследование показало, что за пять лет в столице количество вакансий практически не изменилось – снизилось лишь на 1%.

Учебные заведения показали высокую потребность в учителях математики, русского языка и литературы, физики, информатики. Также есть спрос на учителей начальных классов.

Другое исследование показало, что в прошлом году на 65% выросло количество предложений о работе для педагогических специалистов старше 55 лет. Кроме того, в прошлом году наиболее популярны были запросы на учителей географии, математики и биологии.

Изображение от Freepik

Не нашли нужную информацию? Задайте вопрос менеджеру

Остались вопросы?

Оставьте заявку и наш менеджер перезвонит вам

— Оставляя заявку, Вы соглашаетесь с правилами конфиденциальности

Возврат к списку