Внимание! Консультанты по обучению и тех. поддержка академии работают 24/7
Дополнительное профессиональное образование Лицензия №034268 от 25.10.2013
Версия для слабовидящих
MBA

Повышение квалификации

Профессиональная переподготовка

В какой срок необходимо сдавать отчеты о вакансиях в центр занятости

отчеты в центр занятости

Закон о занятости № 1032-1 регламентирует ежемесячную сдачу отчетов о вакансиях, а в постановлении № 2576 от 30.12.2021 прописаны правила сдачи таких сведений. Однако же если в проекте правил была представлена информация о сроках предоставления отчетов, то в итоговой версии документа такой нормы нет. Именно это вызывает вопросы о работодателей: когда следует сдавать отчеты при отсутствии конкретных сроков?

В связи с этим Минтруд подготовил разъяснения по данному вопросу, согласно которым на сдачу отчета отводится 10 рабочих дней. Стоит еще раз отметить, что законодательно этот срок нигде не прописан, поэтому он представлен как предположительный.

Однако же работодателям необходимо иметь в виду, что штрафы за несдачу как раз-таки регламентированы в соответствии со статьей 19.7 КоАП:

  • на должностных лиц — от 300 до 500 рублей;
  • на юрлиц — от 3 тысяч до 5 тысяч рублей.

Больше информации по теме возможно получить, например, на курсе повышения квалификации «Кадровое делопроизводство» от СНТА.

Не нашли нужную информацию? Задайте вопрос менеджеру

Остались вопросы?

Оставьте заявку и наш менеджер перезвонит вам

— Оставляя заявку, Вы соглашаетесь с правилами конфиденциальности

Возврат к списку
Последняя возможность продлить сертификат на 5 лет!
Идет набор в заключительную группу с выдачей мед. сертификата в 2020!