- Техническая поддержка: +7 (495) 247-58-58
- Учебный портал
Ужесточились правила получения маркшейдерской лицензии
Ростехнадзор изменил порядок лицензирования производства маркшейдерских работ. В соответствии с постановлением от 16.09.2020 №1467 «О лицензировании производства маркшейдерских работ» новые правила вступили в силу с 1 января 2021 года и будут действовать в течение шести лет.
Согласно документу, требования к соискателям на получение маркшейдерской лицензии стали более жесткими. Например, новый порядок гласит, что в штате организации-претендента должны быть сотрудники либо с высшим образованием по специальности «Маркшейдерское дело», либо высшее техническое образование, а также диплом о профессиональной переподготовке «Маркшейдерское дело» и стаж работы в области.
Кроме того, не реже одного раза в три года сотрудники организации должны проходить курсы повышения квалификации в области маркшейдерского обеспечения горных работ.
Пройти необходимое обучение без отрыва от профессиональных обязанностей и в комфортных условиях возможно в Современной научной-технологической академии, которая специализируются на дополнительном профессиональном образовании. На базе СНТА реализуются курсы профессиональной переподготовки по маркшейдерскому делу, а также повышения квалификации в области промышленной безопасности.
Популярные статьи в категории:
Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш менеджер перезвонит вам
— Оставляя заявку, Вы соглашаетесь с правилами конфиденциальности