№Л035-01298-77/00273901 (№034268) от 25.10.2013
- Техническая поддержка: +7 (495) 247-58-58
- Учебный портал
Остались вопросы?
Заполните заявку — мы перезвоним и расскажем все детально
Правительство приняло решение продлить налоговые послабления для угольной отрасли до 30 апреля 2026 года. В рамках этого решения компании-участники отрасли смогут продолжать получать отсрочку по уплате налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и страховых взносов. После этого срока предусмотрена рассрочка платежей до конца года.
В Минэнерго отметили, что такие меры направлены на поддержку финсостояния предприятий, сохранение их ликвидности и оборотного капитала. Это особенно важно в условиях неблагоприятной рыночной конъюнктуры, колебаний цен на уголь и санкционных ограничений.
Для получения рассрочки компании должны разработать и согласовать с региональными властями и ведомством программы финансового оздоровления.
Это часть комплексных мер, реализуемых в рамках программы стабилизации и развития угольной отрасли по поручению президента России. Цель – адаптировать отрасль к текущим вызовам, обеспечить устойчивость производства и подготовиться к возможным колебаниям мировых цен.
Планируете пройти обучение?
Получите консультацию от нашего специалиста!Популярные статьи в категории:
