- Техническая поддержка: +7 (495) 247-58-58
- Учебный портал
Родители детей с инвалидностью смогут накапливать дополнительные выходные
Министерство труда опубликовал проект постановления, в котором устанавливается обновленный порядок использования дополнительных выходных дней для родителей, чьи дети имеют инвалидность и им требуется реабилитация. Документ с поправками в Трудовой кодекс находится на этапе на общественных обсуждений.
В соответствии с проектом у родителей детей с инвалидностью с 1 сентября 2023 года появится возможность накапливать дополнительные оплачиваемые выходные дни. Предлагается, что это неиспользованное время можно будет комбинировать в зависимости от потребностей семьи, то есть в течение полугода использовать ежемесячно 4 дня, а в течение следующего полугода накомить выходные дни, чтобы взять перерыв в 24 дня, чтобы пройти реабилитацию.
При этом оформление отпуска происходит по тем же условиям, что действуют и для обычного: даты должны быть согласованы с работодателем, заявление подается заранее - не позднее чем за две недели.
Популярные статьи в категории:
Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш менеджер перезвонит вам
— Оставляя заявку, Вы соглашаетесь с правилами конфиденциальности