
- Техническая поддержка: +7 (495) 247-58-58
- Учебный портал
Предварительные национальные стандарты разработаны по системам подводной добычи

Приказом Росстандарта от 7 ноября 2024 года № 90-пнст утверждается ПНСТ 722-2024 «Нефтяная и газовая промышленность. Системы подводной добычи. Волокна оптические. Характеристики продукции. Общие положения».
Новый предварительный национальный стандарт будет действовать с 30 января 2025 года. В документе прописаны характеристики и параметры для многомодовых и одномодовых оптических волокон. Отметим, что речь идет о волокнах, которые используются в кабелях и шлангокабелях систем подводной добычи углеводородов.
ПНСТ 709-2024 «Нефтяная и газовая промышленность. Системы подводной добычи. Морское гарантийное страхование при морских операциях» начнет действовать с 1 февраля 2025 года. Документ включает в себя положения, которые следует применять при планировании и реализации морских операций по строительству сооружений систем подводной добычи углеводородов.
Быть в курсе всех новых документов специалисты нефтегазовой отрасли смогут, если будут регулярно проходить обучение по программам повышения квалификации по направлению «Нефтегазовое дело» от Современной научно-технологической академии.

Есть вопросы по обучению?
Получите консультацию от нашего специалиста!Изображение от Freepik
Популярные статьи в категории:
Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш менеджер перезвонит вам
— Оставляя заявку, Вы соглашаетесь с правилами конфиденциальности