
№Л035-01298-77/00273901 (№034268) от 25.10.2013
- Техническая поддержка: +7 (495) 247-58-58
- Учебный портал
Появился новый индикатор риска контроля за железнодорожным транспортом

Теперь проверка железнодорожного транспорта будет включать в себя два индикатора риска, что помогает контролировать безопасность и предотвращать аварии. Новый показатель – это травмы на пешеходных переходах и столкновения на переездах. Индикатор сработает, если в течение года произойдет несколько случаев.
При осуществлении федерального государственного контроля железнодорожного транспорта теперь будут использовать 22 показателя риска, что на один больше, чем раньше.
Новый показатель – это случаи травмирования граждан на одном и том же пешеходном переходе через железнодорожные пути общего пользования, которые принадлежат лицу, что осуществляет эксплуатацию инфраструктуры железнодорожного транспорта. Условие для применения индикатора – в течение года с моменты выявления факта травмирования должно произойти два подобных эпизода.
Напомним, примерно год назад Минтранс значительно увеличил число риск-показателей. Сначала и количество возросло до 19, а в ноябре 2024 года добавили еще два новых: оба связаны со столкновениями поездов и автомобилей на железнодорожных переездах (без аварий и крушений).
Так, первый показатель – за три года на одном и том же переезде случатся два столкновения, при этом переезд принадлежит компании, которая управляет железнодорожной инфраструктурой общего пользования. Второй – за пять лет на переезде произойдут два столкновения, и этот переезд принадлежит компании, которая управляет путями для своих целей (не общего пользования).
Популярные статьи в категории: