
- Техническая поддержка: +7 (495) 247-58-58
- Учебный портал
После прохождения обучения женщины-руководители чаще получают предложения о работе

Среди руководителей отделов, департаментов и компаний из различных округов России был проведен опрос на тему периодичности дополнительного образования для управленцев. Всего в исследовании приняли участие 1500 специалистов.
Так, 26% полагают, что специалистам, занимающим руководящие позиции, достаточно не реже одного раза в полгода проходить дополнительное обучение, 36% считают разумной периодичность раз в год. При этом за последние годы число тех, кто придерживается позиции, что учиться следует как можно чаще, выросло на 7%.
Сами управленцы также подтвердили тот факт, что стали чаще учиться: 47% повышали свою квалификацию менее полугода назад, 14% – в течение последнего года.
При этом женщины показали себя как более расположенная к обучению категория респондентов. Среди них 32% полагают, что совершенствовать свои навыки стоит раз в полгода, 39% – ежегодно. А 60% опрошенных женщин-руководителей сообщили, что повышали квалификацию менее шести месяцев назад. Кстати, в ходе исследования также выяснилось, что женщины чаще мужчин после прохождения дополнительного обучения получают предложения о новой работе.
Сделать шаг навстречу своей карьере и пройти курсы повышения квалификации возможно и в Современной научно-технологической академии. Предлагаемые к освоению программы разработаны с учетом актуальных требований законодательства, а возможность изучения учебного плана в дистанционном формате дает слушателю большую гибкость в формировании собственного графика и не влияет на его профессиональную деятельность.
Изображение от Freepik
Популярные статьи в категории:
Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш менеджер перезвонит вам
— Оставляя заявку, Вы соглашаетесь с правилами конфиденциальности