Дополнительное профессиональное образование Лицензия №034268 от 25.10.2013
Версия для слабовидящих
MBA

Повышение квалификации

Профессиональная переподготовка

Ближайшие семинары

Все семинары
24 марта
Действующий эксперт по аккредитации испытательных лабораторий (Росаккредитация), технический эксперт (Росаккредитация)
23 апреля
Действующий эксперт по аккредитации испытательных лабораторий (Росаккредитация), технический эксперт (Росаккредитация)

По менеджменту риска в 2025 году будет введен в действие новый национальный стандарт

ГОСТ Р ИСО 31073-2024

Росстандартом для специалистов в области управления качеством утвержден новый национальный стандарт – это ГОСТ Р ИСО 31073-2024 «Менеджмент риска. Словарь». Применять документ в своей практической деятельности могут и специалисты, участвующие в деятельности ИСО и МЭК, разработчики национальных и отраслевых стандартов.

Напомним, что менеджмент рисков – это комплекс мероприятий, направленных на координацию действий по управлению организации при столкновении с рисками, а также на минимизацию их влияния.

В новом стандарте представлены основные термины, с которыми работают специалисты в области менеджмента риска. Документ поощряет последовательный подход к описанию действий, связанных с менеджментом риска, а также применение единой терминологии, которая при этом может корректироваться в соответствии с конкретной дисциплиной.

Новый национальный стандарт начнет действовать с 1 марта 2025 года.

Изображение от Freepik

Не нашли нужную информацию? Задайте вопрос менеджеру

Остались вопросы?

Оставьте заявку и наш менеджер перезвонит вам

— Оставляя заявку, Вы соглашаетесь с правилами конфиденциальности

Возврат к списку