Дополнительное профессиональное образование Лицензия
№Л035-01298-77/00273901 (№034268) от 25.10.2013
Версия для слабовидящих
MBA

Повышение квалификации

Профессиональная переподготовка

Ближайшие семинары

Все семинары
21 октября
Лигай Анастасия Эдуардовна
12 ноября
Лигай Анастасия Эдуардовна
16 ноября
Федоренко Елена Юрьевна
Остались вопросы?

Заполните заявку — мы перезвоним и расскажем все детально

✓
✓
У меня номер другой страны

* — обязательное поле

Ответственность лицензиатов в области пожарной безопасности предлагают повысить

Изображение от Freepik
Ответственность лицензиатов в области пожарной безопасности предлагают повысить фото

К рассмотрению представлен проект федерального закона, направленный на улучшение правил лицензирования в сфере пожарной безопасности. Основная цель документа – повысить уровень ответственности компаний и организаций, получающих лицензии, и обеспечить более строгий контроль за их работой.

Предполагается, что данный шаг поможет снизить риск недобросовестного исполнения обязанностей и повысить качество услуг, связанных с обеспечением безопасности граждан, охраной окружающей среды и защиты государственных интересов. В рамках проекта планируется внести изменения в наименование видов деятельности, в частности, связанной с тушением пожаров. В название добавят слово «профилактика», чтобы подчеркнуть важность не только тушения, но и предупреждения пожаров. Иными словами, звучать оно будет «деятельность по профилактике и тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры».

В результате изменений должен быть повышен уровень безопасности граждан, улучшена работа служб спасения, также государственный контроль над процессами, связанными с обеспечением пожарной безопасности и предотвращением чрезвычайных ситуаций будет укреплен.

Остались вопросы?

Заполните заявку — мы перезвоним и расскажем все детально

✓
✓
У меня номер другой страны

* — обязательное поле

Возврат к списку