Дополнительное профессиональное образование Лицензия №034268 от 25.10.2013
Версия для слабовидящих
MBA

Повышение квалификации

Профессиональная переподготовка

Если начинают действовать новые правила по охране труда, требуется внеочередная проверка знаний

Если начинают действовать новые правила по охране труда, требуется внеочередная проверка знаний фото

В соответствии с постановлением правительства от 24.12.2021 № 2464 с 1 сентября 2022 года начинает действовать новый порядок обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда. При этом действующая сейчас норма гласит, что при вступлении в силу новых нормативных правовых актов, содержащих требования по охране труда, работодатель должен обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда своих сотрудников.

Помимо этого, в Минздраве подчеркнули, что работодатели должны самостоятельно принять решение, проводить ли внеочередное обучение. Им необходимо изучить документ на предмет того, затрагивают ли новые нормы трудовые обязанности сотрудников компании. И на основании этого принимать решение. Иными словами, если деятельность организации представлена в документе, обучение необходимо.

Так, в СНТА представлен курс по повышению квалификации «Охрана труда 2022». Обучение проходит с применением дистанционных образовательных технологий, что крайне удобно для работающих слушателей.

Не нашли нужную информацию? Задайте вопрос менеджеру

Остались вопросы?

Оставьте заявку и наш менеджер перезвонит вам

— Оставляя заявку, Вы соглашаетесь с правилами конфиденциальности

Возврат к списку