
- Техническая поддержка: +7 (495) 247-58-58
- Учебный портал
Для экспертов-аудиторов запустят единый реестр
С 1 марта 2022 года начнут действовать правила формирования и ведения единого реестра экспертов-аудиторов. Об их утверждении сообщается на официальном сайте правительства.
В соответствии с документом включены в реестр будут специалисты, которые подтвердили свою компетентность. Сама процедура будет осуществляться автоматически путем формирования записи из сведений и документов, которые были направлены в национальный орган по аккредитации органом по сертификации, где эксперт-аудитор является работником. Также их может направить эксперт-аудитор в рамках процедуры аттестации.
Отметим, что в реестре необходимо будет указать следующее:
- подробные сведения об эксперте;
- сведения об аттестации;
- дипломы высшего или дополнительного профессионального образования;
- сведения о трудовой деятельности, о практическом опыте в сфере сертификации;
- наименование органа по сертификации, сотрудником которого является эксперт-аудитор.
Стоит также напомнить, что СРО аудиторов должны будут подтверждать прохождение программ повышения квалификации. А подобное обучение представлено в Современной научно-технологической академии. И поскольку слушатели могут учиться дистанционно, они эффективно
Популярные статьи в категории:
Остались вопросы?
Оставьте заявку и наш менеджер перезвонит вам
— Оставляя заявку, Вы соглашаетесь с правилами конфиденциальности